ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৫ , ১৩ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী ৬ সেপ্টেম্বর সেই তন্বীর সম্মানে ডাকসুর গুরুত্বপূর্ণ পদ ছেড়ে দিল ছাত্রদল ইসরায়েলি হামলা ও অনাহারে গাজায় নিহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ৬২ হাজার রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধবিরতির কোনো প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প শহীদ জিয়াউর রহমান বাংলাদেশের গুণগত পরিবর্তনের কারিগর: মাহফুজ আলম লাইনচ্যুত ট্রেন উদ্ধারে গিয়ে উদ্ধারকারী ট্রেনও লাইনচ্যুত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি-লেহেঙ্গা জব্দ প্রেসিডেন্ট হওয়ার খবর উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান বিদেশে বাংলাদেশি সব মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ যেসব জেলায় বৃষ্টি হতে পারে আজ ফারুকীর সর্বশেষ অবস্থা জানালেন তিশা গাজায় ২৪ ঘণ্টায় আরও ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল শেখ হাসিনা গণশত্রুতে পরিণত হয়েছে: এ্যানি পাঁচ মেডিকেল কলেজে হচ্ছে বার্ন ইউনিট শেখ মুজিব জাতির পিতা নন, স্বাধীনতায় তার ত্যাগ স্বীকার করি: নাহিদ করমর্দন করলেন ট্রাম্প ও পুতিন ভোলাগঞ্জের পাথর লুটের ঘটনায় মামলা, অজ্ঞাতনামা আসামি ২ হাজার ৪০ মিনিট অ্যাম্বুলেন্স আটকে রাখলো সিন্ডিকেট, ভেতরে নবজাতকের মৃত্যু ভারতে বাংলাভাষীদের হেনস্তার তীব্র সমালোচনা করলেন মমতা

ইরান সংকটে সহায়তার প্রস্তাব দিয়েছিলেন পুতিন: ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ০৩:৪১:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৬-২০২৫ ০৩:৪১:৫৩ অপরাহ্ন
ইরান সংকটে সহায়তার প্রস্তাব দিয়েছিলেন পুতিন: ট্রাম্প
ইরান ও ইসরায়েলের চলমান উত্তেজনার মধ্যে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন ফোন করে সহায়তার প্রস্তাব দেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। তবে ট্রাম্প স্পষ্ট জানান, এই সংকটে পুতিনের সাহায্য প্রয়োজন নেই।

মঙ্গলবার (২৫ জুন) ন্যাটো সম্মেলনে যোগ দিতে যাওয়ার পথে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেন ট্রাম্প। তিনি বলেন,
“ভ্লাদিমির পুতিন আমাকে ফোন করেছিলেন ইরান ইস্যুতে সাহায্য করার জন্য। কিন্তু আমি তাকে সোজা বলে দিয়েছি—তার সাহায্য লাগবে না।”

ট্রাম্প আরও বলেন,
“আমি রাশিয়ার সঙ্গে একটি চুক্তি দেখতে চাই। এটা সত্যিই দুঃখজনক যে গত সপ্তাহে ছয় হাজার সেনা নিহত হয়েছে।”

যদিও ট্রাম্প রাশিয়ার সঙ্গে সম্ভাব্য ওই চুক্তি সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানাননি, তবে পর্যবেক্ষকরা বলছেন, ইরান-ইসরায়েল সংকটের পাশাপাশি ইউক্রেন যুদ্ধের প্রেক্ষাপটেই ট্রাম্প এমন মন্তব্য করেছেন।

উল্লেখ্য, ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর রাশিয়া ও ইরানের মধ্যে রাজনৈতিক ও সামরিক সম্পর্ক আরও ঘনিষ্ঠ হয়েছে। ইরান মস্কোকে সরবরাহ করেছে হাজার হাজার শাহেদ ড্রোন, যা ইউক্রেনের শহরগুলোতে ব্যবহৃত হচ্ছে। এছাড়া, রাশিয়া ইরানকে সরবরাহ করেছে মধ্যপ্রাচ্যের প্রথম পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র—যা নিয়ে পশ্চিমা বিশ্বে রয়েছে তীব্র আপত্তি।

এদিকে, চলতি মাসের ১৩ তারিখে ইসরায়েলের তেলআবিবসহ কয়েকটি শহরে ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত হন, যাদের মধ্যে পাঁচজন ইউক্রেনীয় ছিলেন। পাল্টা জবাব দেয় ইসরায়েলও। এর মাঝেই ট্রাম্প যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দেন, কিন্তু কয়েক ঘণ্টার মধ্যে তা লঙ্ঘিত হয়।

এই প্রেক্ষাপটে ট্রাম্পের বক্তব্য আরও একবার মধ্যপ্রাচ্য ও ইউক্রেন যুদ্ধ—দুই অঙ্গনের আন্তর্জাতিক কূটনীতিকে ঘনীভূত করে তুলেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম

কন্টেন্ট তৈরির সুযোগ দিচ্ছে পাবজি গেম